среда, 5 марта 2014 г.

Ежегодные региональные мероприятия. Февраль.

С 13 по 16 февраля 2014 года на базе МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское прошли ежегодные региональные мероприятия. В рамках реализации региональной научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее, Сибирь!» данные события являются традиционными и с каждым годом становятся всё более востребованы и актуальны: XX юбилейная научно-практическая конференция, XVI научная инженерная выставка «Изобретатель XXI века», интеллектуальный конкурс «Шаг в будущее, Абитуриент!», XVII научно-педагогический симпозиум.




К юбилейной конференции коллективом Лицея №1 г. Усолье-Сибирское выпущен педагогический альманах "Мысль". На страницах данного издания отражены ключевые моменты становления программы в Иркутской области. Оживают лица людей, которые вложили в развитие "Шаговского" движения силы и  душу.

Наш коллектив от всей души поздравил команду "Шага ..." с юбилеем. Подробнее пост читать ЗДЕСЬ.  
Очень ярким было торжественное открытие конференции. Организаторы отметили и детей, и педагогов своего учреждения, и социальных партнёров (экспертов, исполнительных директоров представительств, спонсоров)  ... отметили всех, кто внёс значительный вклад в развитие Программы.




 От муниципального образования "Нижнеудинский район" в региональных мероприятиях принимало участие тринадцать педагогов и один обучающийся. За годы сотрудничества мы оценили вклад Программы "Шаг в будущее, Сибирь!" в наше продвижение.  Из рефлексии Астиной Натальи Александровны (заместитель директора по УВР МКУ СОШ №12 г. Нижнеудинск): "На симпозиуме была впервые. Ожидания оправдались. Интересен был опыт многих территорий. Высокая результативность отдаленных от регионального центра школ, доказывает, что целенаправленная и системная работа с одаренными детьми  позволяет быть успешными и школам и ученикам. Выражаю благодарность за приглашение на симпозиум"
Большое спасибо вам, дорогие наши друзья! До новых встреч!
Вот такой веб-альбом получился у нас. Добро пожаловать!






Подробную справку по проведённым мероприятиям подготовила Глущенко Ольга Геннадьевна, исполнительный директор Головного Координационного центра по Иркутской области Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее, Сибирь!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий