суббота, 9 июня 2012 г.

I Региональный Слет учителей – исследователей «Форсайт-проект (Foresight) «Взгляд в будущее»


Первый в России Координационный Центр Российской научно-социальной программы
«Шаг в будущее» по Иркутской области
на базе МОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское
под патронажем и в сотрудничестве с Иркутским институтом повышения квалификации работников образования, общественными организациями и ведущими ВУЗами Иркутской области, г. Москвы, Красноярска
п р и г л а ш а е т
руководителей, учителей, педагогических работников общеобразовательных учреждений, специалистов дополнительного образования

на I Региональный Слет учителей – исследователей «Форсайт-проект (Foresight) «Взгляд в будущее»
с 25 по 30 июня 2012 года
в лицейский лагерь «Юность».

Форсайт (от англ. Foresight – взгляд в будущее) – эффективный инструмент формирования приоритетов и мобилизации большого количества участников для достижения качественно новых результатов в сфере науки и технологий, экономики, государства и общества (по материалам Википедии)
 На Слете предполагается проработать основные сценарии развития программы «Шаг в будущее» на территории Иркутской области, мотивировать участников Слета на проведение подобных мероприятий в своих территориях, составив проект «Взгляд в будущее». Следовательно, миссия Слета – формирование образа учителя-исследователя, разработка и апробация технологии исследовательского обучения – технологии «обучения через науку»
Каждый участник Слета «привозит» свой опыт для обмена.
Важные замечания
Слет – обучающий, по итогам будут выданы официальные документы о повышении квалификации.
- На Слет должны обязательно  «слететься» по 2-3 участника от всех Представительств и Ассоциированных участников КЦ и 20-30 участников в «свободном полете»

Участников исторического педагогического мероприятия ждет удивительная природа соснового леса, теплая и кроткая река Хайтинка и много-много сюрпризов!
На Слете параллельно пройдет структурно-экологический практикум!



1 комментарий:

  1. Занимаясь подготовкой к поездке на I Региональный Слет учителей – исследователей «Форсайт-проект (Foresight) «Взгляд в будущее», который проводит Первый в России Координационный Центр Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Иркутской области
    на базе МОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское
    под патронажем и в сотрудничестве с Иркутским институтом повышения квалификации работников образования, общественными организациями и ведущими ВУЗами Иркутской области, г. Москвы, Красноярска ... решила пересмотреть свои альбомы летних встреч. Насколько плодотворная работа была на полимодальных научно-педагогических семинарах! Но ... это уже ... история!!! А впереди I региональный слёт. Наша команда готовится к поездке и с нетерпением ждёт встречи с единомышленниками. А пока, дорогие мои, предлагаю полюбоваться и предаться воспоминаниям.
    Вот ссылка на альбом https://plus.google.com/photos/104984469564087099498/albums/5751929981093295313

    ОтветитьУдалить